8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли уволится не дожидаясь окончания инвентаризации, если она не была завершена в период отработки?

Заведующая складом подала заявление об увольнении по собственному желанию. В период отработки на её складе проводилась инвентаризация. Предупредительный срок истекал, но работодатель заявил, что уволена она будет только тогда, когда закончится инвентаризация, т.е. через десять дней.

Правомерны ли действия администрации?

Если работница задержится на работе по просьбе работодателя, нужно ли ей будет писать новое заявление об увольнении и отрабатывать двухнедельный срок снова?

, Ирина Валериевна, г. Ахтубинск

Добрый день, Ирина! Вы можете уволиться, не дожидаясь окончания инвентаризации, в случае если Вы предупредили работодателя об этом за 2 недели до увольнения. Действия администрации не правомерны. Вас должны уволить по истечении двухнедельного срока, в последний рабочий день, который указан в заявлении об увольнении. В тот же день произвести с Вами все расчеты и выдать трудовую книжку. Ст. 4;80;84.1; 140 ТК РФ.

0
0
0
0
Ирина Валериевна
Ирина Валериевна
Клиент, г. Ахтубинск

Спасибо Вам большое!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли уволиться с категорией в, после перенесенного туберкулеза из рос гвардии?
Можно ли уволиться с категорией в, после перенесенного туберкулеза из рос гвардии?
, вопрос №4863943, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отозвать своё заявление чтобы у ответчика не было проблем?
Здравствуйте. Сегодня был суд. Можно ли отозвать своё заявление чтобы у ответчика не было проблем?
, вопрос №4863831, Людмила, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выехать на машине в заграницу если на машиге стоит ограничения не регистоационные действия?
можно ли выехать на машине в заграницу если на машиге стоит ограничения не регистоационные действия?
, вопрос №4863749, Овик, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли не являться к участковому, если он Не прислал повестку и не вызвал через госуслуги
Можно ли не являться к участковому, если он Не прислал повестку и не вызвал через госуслуги. Я просто передал. Через кого то на словах
, вопрос №4862901, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос муж подал на развод но развод до конца не был завершен примерно через год я
Здравствуйте у меня такой вопрос муж подал на развод но развод до конца не был завершен примерно через год я обратилась в ЗАГС чтоб получить свидетельство о расторжении брака до этого периода я продала комнату купила ему машину могу ли я подать чтоб поделить 1/2 автомобиля
, вопрос №4862130, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2017