Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мяч помял дверь автомобиля

Добрый день! Во время игры в футбол на стадионе (огороженная городская спортивная арена) мяч, перелетев через ограждение, попал в автомобиль, припаркованный на стоянке стадиона и помял дверь. Имеет ли право хозяин автомобиля требовать компенсации от игрока?

Заранее спасибо.

22 Июня 2013, 18:52, вопрос №106212 Николай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Статья 304. ГК РФ В данном случае собственник автомобиля безусловно может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. В том числе и в силу ст.12 ГК РФ требовать возмещения убытков — реального ущерба в виде расходов на ремонт и упущенной выгоды.

    22 Июня 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats