8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать машину, совладельцами которой являются несовершеннолетние?

Здравствуйте

Такая ситуация. О наследстве. Мой отец умер в прошлом году. Они с мамой развелись уже давно, он стал жить с женщиной (условно, Аня, они не поженились), с ней у него 2 сына, которых он признал. Сейчас им по 6 лет. У него из имущества на момент смерти была только машина, стоимостью примерно 230 тыс. Сейчас я вступила в наследство (выкупила часть у тети, мой брат отдал мне свою часть), в общем у меня 3/4 машины. 1/4 часть на мальчишках, т.е. она подала заявление на вступление в наследство. Первоначально, Аня хотела выкупить мою часть, т. к. думала оставить машину себе, как память мальчишкам об отце, теперь она не хочет со мной разговаривать, орет и посылает, говорит, иди пили её, у меня денег нет и всё в таком духе. Что мне можно сделать? Документы, ключи и сама машина стоит у нее во дворе многоэтажного дома, якобы она не заводится.

Если предложить ей наоборот денег за ее часть, смогу ли я продать машину, пока мальчики несовершеннолетние?

Показать полностью
, Анастасия, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Что мне можно сделать? Документы, ключи и сама машина стоит у нее во дворе многоэтажного дома, якобы она не заводится. Если предложить ей наоборот денег за ее часть, смогу ли я продать машину, пока мальчики несовершеннолетние?
Анастасия

Анастасия, вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и получить у них согласие на следующую " операцию"

1. Вы кладете сумму пропорциональную одной четвертой части стоимости этой машины на счет детей

2. Опека разрешает вам эту машину продать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты
Здравствуйте. Построил частый(жилой) дом и теперь хочу продать его. Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты своего физического счета, чтобы не платить комисси за обслуживание бизнес счета и перевод с бизнес счета за физический
, вопрос №4092098, Артём, г. Новочеркасск
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.05.2017