Автосалон не отдает ПТС на автомобиль за полностью оплаченный автомобиль
Работая у дилера, я приобрел автомобиль в рассрочку по договору аренды с правом выкупа. По истечении трех месяцев, понимая, что дела в компании идут совсем плохо, я уволился, и мне переделали договор аренды с правом выкупа на договор купли-продажи. Все оплаченные ранее средства (3/4 от стоимости автомобиля) были зачтены в счет оплаты автомобиля. Последний платеж я внес, и на руки мне отдали сам ДКП, акт согласования цены, акт приема-передачи и доп.соглашение в котором написано, что продавец обязуется передать мне ПТС в течении 2 месяцев, с момента подписания акта приема-передачи. Автомобиль остался у меня. По истечении 2 месяцев ПТС не отдали, объяснив это тем, что ПТС в залоге у банка (ПТС банк готов обменять на деньги за этот автомобиль, которых у компании нет). Я написал претензию в компанию с требованием выдать мне ПТС, но ответа так и не получил.
Подскажите, если я подам в суд, есть шанс, что мне вернут ПТС, а не заберут автомобиль, ведь ПТС заложен до продажи автомобиля мне? В заявлении привлекать банк как третью сторону? Расторжение договора мне не интересно.
- 20160517_200613.jpg
- 20160517_200626.jpg
- 20160517_200646.jpg
- 20160517_200237.jpg
- 20160517_200258.jpg
- 20160517_200202.jpg
Здравствуйте. Не знаю указан или нет. И информацию такую получить я пытался, мне ее не дали. В ГИБДД на авто обреченный нет и в залоге он не числится. Работая в компании меня поставили перед фактом, уже после покупки автомобиля, что ПТС заложили. Говорили, что со дня на день выкупят, но этого так и не случилось.
если автосалон заложил авто как товар в обороте, то залог прекращается с момента перехода права собственность. но для этого надо знать условия договора залога салона с банком.
реестр залогов движимого имущества можно проверить через интернет или нотариуса.