Что означает ограничение права с сроком?

В свидетельстве о государственной регистрации права на Земельный участок у моего продавца:

Вид права: Собственность

Объект права: Земельный участок; категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства и т.д.

Кадастровый номер: ..(есть)...

Существующие ограничения(обременения)права: Ограничение в пользовании, о чем в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним 10.05.2012 года сделана запись регистрации №..(есть)....

В полученной мной выписке из ЕГРП на Земельный участок:

4. Ограничения(обременения) права: Прочие ограничения

- Дата государственной регистрации: 10.05.2012

- Срок, на который установлено ограничение права: с сроком

- Лицо, в пользу которого установлено ограничение права: ООО Управление №8 ОАО "КрасныйЯррайгаз" ИНН: значение отсутствует

ОГРН: значение отсутствует

КПП: значение отсутствует

- Основание государственной регистрации:

Постановление б/н от 1979-04-12

Договор купли-продажи б/н от 2012-04-20

ВОПРОС: - что значит "Ограничение(обременение) права с сроком" ? Буду ли я при покупке земельного участка бессрочным собственником или буду зависить от ОАО "..."?

, Валерий, г. Самара

Здравствуйте.

ВОПРОС: — что значит «Ограничение(обременение) права с сроком»? Буду ли
я при покупке земельного участка бессрочным собственником или буду
зависить от ОАО "..."?

Вам нужно ознакомиться с Договором купли-продажи и Постановлением от 12.04.1979 года, а именно посмотреть суть ограничения в пользовании.

Если Вы купите данный земельный участок, то будут собственником и никто отнять Вашу собственность (кроме как по Решению суда) не сможет. Но у Вас будет ограниченное право пользования (например, не на всем участке можно строить и так далее).

Что касается срока — то ограничение установлено на определенный срок.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна