Как быть, если приставы сняли с книжки деньги?

4.12.2015. приставами были сняты деньги с сберкнижки в размере 9500 р. в качестве долга за квартплату . который давно уже погашен квитанции прилагаются , на данный момент долга не было ! Как правильно поступить ?

, марина, г. Калининград

Марина, добрый день. Для начала, обратитесь в РОСП, приставы которого осуществили списание денежных средств с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производство.

Посмотрите когда вынесено постановление о списании денег. После этого, в течение 10 дней с момента ознакомления Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действие пристава. Жалоба подается в районный суд в порядке ст. 131 КАС РФ. К жалобе обязательно приложите сведения о том, что на момент списания средств долг по квартире был погашен.

марина
Клиент, г. Калининград

Большое спасибо за совет !!!!!!

марина
Клиент, г. Калининград

Михаил Игоревич , если можете помогите решить ещё одну проблему ! мужа работодатель кинул с деньгами . Муж работал с ними 8 лет . з/п не официальная , устроен по договору . запись в тр. кн. есть что он принят . он от них ушёл по согласию 25 августа 2015г т.к. деньги постоянно задерживали .должны 32 тыс. за июль 12т. и за август 20 т.р . Постоянно обещают выплатить , но не платят ссылаясь что нет денег . Потом бух-р на прямую сказала что он ничего не получит . мы с ней постоянно ругаемся . А муж официально ещё не уволен . Заявление не писал , записи в тр. кн. нет. Видать по хорошему с ними не договориться ! как быть