8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы сняли с книжки деньги?

4.12.2015. приставами были сняты деньги с сберкнижки в размере 9500 р. в качестве долга за квартплату . который давно уже погашен квитанции прилагаются , на данный момент долга не было ! Как правильно поступить ?

, марина, г. Калининград
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Марина, добрый день. Для начала, обратитесь в РОСП, приставы которого осуществили списание денежных средств с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производство.

Посмотрите когда вынесено постановление о списании денег. После этого, в течение 10 дней с момента ознакомления Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действие пристава. Жалоба подается в районный суд в порядке ст. 131 КАС РФ. К жалобе обязательно приложите сведения о том, что на момент списания средств долг по квартире был погашен.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Калининград

Большое спасибо за совет !!!!!!

марина
марина
Клиент, г. Калининград

Михаил Игоревич , если можете помогите решить ещё одну проблему ! мужа работодатель кинул с деньгами . Муж работал с ними 8 лет . з/п не официальная , устроен по договору . запись в тр. кн. есть что он принят . он от них ушёл по согласию 25 августа 2015г т.к. деньги постоянно задерживали .должны 32 тыс. за июль 12т. и за август 20 т.р . Постоянно обещают выплатить , но не платят ссылаясь что нет денег . Потом бух-р на прямую сказала что он ничего не получит . мы с ней постоянно ругаемся . А муж официально ещё не уволен . Заявление не писал , записи в тр. кн. нет. Видать по хорошему с ними не договориться ! как быть

Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Закон РФ от 27.04.1993 № 4866-1 регламентирует право граждан на обращение в суд для оспаривания неправомерных действий и решений государственных органов, в том числе судебных приставов.

Обжалованию подлежат те действия и решения, которые:

  • нарушают или создают препятствия для реализации прав и свобод;
  • безосновательно возлагают обязанности или привлекают в ответственности.

Постановления и деяния судебных приставов могут быть обжалованы в суде и у вышестоящего должностного лица. Если гражданин обращается с заявлением в вышестоящий орган, то он не лишается возможности написать заявление в суд, как это указано в ч. 2 ст. 19 ФЗ от 21.07.1997 № 118-ФЗ.

Согласно ч. 1 ст. 121 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ, право на оспаривание действий и решений исполнительных органов имеют лица, чьи права и интересы были нарушены.

С Уважением,
Даниил А. Кузнецов
Donneto Law Group

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Калининград

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017