Разрешены ли строительные работы в жилом доме в выходные дни?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, разрешены ли строительные работы в жилом доме юридическим лицом (ремонт офиса на 2 этаже дома) на территории г. Химки? В будние дни временные рамки и в выходные дни. Спасибо за помощь.

, Наталья, г. Химки
Лада Колковская
Юрист

Шумные работы регламентированы Законом Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ«Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Статья 3. Защищаемые объекты
Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан; 4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;6) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.
2. Положения настоящего Закона не распространяются на:1) действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;2) проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;3) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

www.rg.ru/2014/03/13/mosobl-zakon16-2014-reg-dok.html