Можно ли вернуть мои деньги?

Я заказал в компании "Тюнинг Маркет" деталь для моего автомобиля 09.11.15 и 11.11.15 оплатил 100% заказа.Написано .что в течении 12 дней заказ будет выполнен.Оплата была с моей еарты на их карту ,Есть распечатка сбербанка и письмо от них ,где написано что можно перевести деньги именно на эту карту и во вложении счет-фактура от 09.11.15 на сумму 10000 руб.27 .11.15 позвонил в компанию .Сказали что заказ выполнить не могут т.к. Я потребоавал возврата денег,они согласились.И уже кормят вторую неделю обещаниями но денег так и нет.Говорят что деньги отправили на карточку.Попросил распечатку из банка .до сих пор нет.Сегодня уже 05.12.15

, Владимир,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Владимир, вам необходимо письменно направить им претензию с требованием произвести возврат средств, указать срок возврата и реквизиты для перечисления. Направлять заказным письмом с уведомлением на их юр. адрес, который вы можете взять в выписке из ЕГРЮЛ на сайте налоговой. Если в указанный срок средства е поступят, то обращайтесь с иском в суд о взыскании средств, так же сможете взыскать компенсацию морального вреда по ст 15 Закона о защите прав потребителей и штраф в размере 50% от суммы иска по ст 13 того же закона. Так же вправе взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст 395 ГК РФ

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Оплата была с моей еарты на их карту
Владимир

Уточните, а перевод делали на счет физ лица или на счет данной организации?

Перечисление денежных средств с организации происходит через расчетный счет компании. Поэтому возможна и задержка в поступлении денег на вашу карту.
Кузнецов Александр Сергеевич

Если бы были отправлены, они бы предоставили квитанцию о перечислении, но клиент пишет, что

Оплата была с моей еарты на их карту
Владимир

либо на счет, как физ лица. Ждем уточнения Владимира

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Заключался ли какой то договор? Или просто выставили счет и вы оплатили его?

А по процедуре, пишите им претензию, и через недельку можно уже подавать иск в суд.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.А вы с какого города?

Здравствуйте. Скорей всего это мошенники. Вы Можете написать заявление в отдел «К» МВД вашего города.

Управление «К» МВД России
Основные направления работы Управления «К» БСТМ МВД России:
противодействие мошенническим действиям с использованием возможностей электронных платежных систем;

Свердловская обл. otdel-k.ur.ru/
Адрес: Екатеринбург, ул. Ленина, 15.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

И уже кормят вторую неделю обещаниями но денег так и нет.Говорят что деньги отправили на карточку.

Перечисление денежных средств с организации происходит через расчетный счет компании. Поэтому возможна и задержка в поступлении денег на вашу карту.

Владимир, прикрепляю вам выписку из ЕГРЮЛ данного ООО. В ОКВЭД у них действительно торговля авто запчастями.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый

день! В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: Первое.
Подать письменное заявление в отдел полиции по месту Вашего проживания, в
котором в хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и
времени, когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц,
номера телефонов и адреса эл. Почты, других интернет систем общения, а так же
банковские счета Ваши и получателя, если переводили электронными деньгами то
укажите платёжные системы и номера кошельков, сделайте копии переписок и чеков
о переводе денежных средств, собирайте все письменные доказательства всех
обстоятельств и соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1.
Провести проверку по данному факту и возбудить уголовное дело по факту мошенничества
и привлечь виновных лиц к соответствующей ответственности. 2. Выдать копию
талона уведомления о принятии заявления. 3. Выдать постановления о возбуждении
уголовного дела. Если нет данных – то по номерам карты, систем общения, зл.
почты – полиция выяснит данные данных граждан в рамках дела. Второе. Далее
подайте такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции
на сайте: mvd.ru/request_main 3. Далее подайте такое же заявление в прокуратуру
по месту жительства, в котором просите осуществить прокурорский надзор за
действиями данных лиц в Вашем отношении с применениями мер воздействия в
соответствии с законодательством РФ, а так же защиту Ваших прав, в том числе и
в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз. заявлений храните у себя. После
получения данных заявлений Вас вызовут на беседу, после чего проведут
оперативные мероприятия и заведут уголовное дело. ОДНОВРЕМЕННО. Кроме того если
всё же — это не мошенники — то одновременно так же подайте письменную претензию
в адрес данного лица или ООО, ИП — по почте с уведомлением о доставке, а так же
на эл. почту и на сайте в разделе вопрос ответ или обращения, другой системе
общения — в которой так же подробно укажите ситуацию с привязкой по датам и
сообщите о том, что разрываете договор купли-продажи т.к. договорённости не
были ими выполнены в срок и требуйте возврата денежных средств. Если в течении
10 дней не удовлетворят претензию — то подадите иск в суд на взыскание
уплаченной суммы, морального вреда, пени за просрочку удовлетворения претензии
и штрафных санкций в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей. Все Ваши
заявления в правоохранительные органы, ответы, претензии, переписка и любые
письменные доказательства – будут играть роль доказательной базы на Вашей
стороне в суде. С Уважением...

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос, нужны уточнения.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Поскольку нет уточнений клиента, нормального ответа дать ему невозможно и потому закрыть вопрос не могу.