Временная регистрация для несовершеннолетней

Здравствуйте! Я сдаю квартиру внаем. Наемщик просит меня сделать временную регистрацию для её шестилетней дочки, для поступления в школу. Стоит ли мне удовлетворить её просьбу и какие проблемы могут ждать меня после регистрации ребенка? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Я сдаю квартиру внаем. Наемщик просит меня сделать временную регистрацию для её шестилетней дочки, для поступления в школу. Стоит ли мне удовлетворить её просьбу и какие проблемы могут ждать меня после регистрации ребенка? Спасибо.
Елена

Начнем с того, что ребенка до 14 лет нельзя зарегистрировать (даже временно) без родителя. Поэтому такую регистрацию Вам нужно будет предоставить и родителю девочки.

Стоит ли удовлетворить просьбу — решать Вам. Проблемы Вас в данном случае ожидать не будут. Регистрация по месту пребывания предоставляется на определенный срок. После прекращения этого срока, такая регистрация автоматически прекращается. Никаких прав на жилое помещение (кроме права проживания на период регистрации) на основании такой регистрации Ваши наниматели не приобретут.