Куда и как жаловаться на несоответствие ТЗ и поставляемого товара?

Добрый день.

Неоднократно видел ситуацию, когда поставщик указывает в заявке на аукцион заведомо подложную информацию.

Например указывает в заявке модель товара, у которого несколько характеристик не соответствует ТЗ, при этом он врет и указывает в заявке нужные характеристики из ТЗ.

Далее он выигрывает аукцион, потому что может поставить более дешевый товар и заключается аукцион.

Заказчику все равно - или поставщик его или время/деньги горят.

Могу ли я куда-то пожаловаться на данную ситуацию?

Если могу, то куда? И была ли подобная практика? Есть смысл?

Заранее спасибо.

, Денис, г. Новосибирск
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Рекомендую обратится с жалобой на конкретные процедуры в УФАС и прокуратуру.