Выплата безработной пособия по беременности

работала у частника зарплата не подтверждена никакими документами. На что я могу рассчитывать при начислении мне декретных и куда обращаться?Сейчас нахожусь в декретном,скоро роды...Больничного нет.Должны ли его выдать?

, Любовь, г. Усть-Кут
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте.

Поскольку вы безработная, пособие по беременности и родам вам выплачиваться не будет. Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимально установленном размере. Для его начисления после рождения ребенка необходимо будет с соответствующим заявлением обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Кроме того, вы имеете право на получение единовременного пособия при рождении ребенка. Его также будет выплачивать орган соцзащиты.

Любовь
Клиент, г. Усть-Кут

Грустно конечно,но всё равно,спасибо за ответ.