8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли без моего разрешения снимать меня с жилищного учёта?

Добрый вечер! Я и семья моего бывшего мужа состоим на жилищном учете с 2004 года. В 2007 году мы развелись с супругом, но я как была прописана в их квартире, так и по сей день прописана. Сейчас хочу чтобы меня обеспечили отдельным жильём. Узнала в департаменте Г.москвы о том, что его семье была предоставлена квартира в 2009 году со снятием всех с жилищного учёта. Вопрос: правомерно ли без моего разрешения снимать меня с жилищного учёта? Спасибо за ответ.

  • image
    .png
, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо было этот вопрос поднимать в 2009 г., теперь сложно то-то исправить т.к. пропущен срок исковой давности для оспаривания решения Департамента. Если хотите обжаловать все же получайте решение Департамента на руки и обращайтесь к юристу, будете доказывать, что ранее о нем не знали.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Как я могла понимать этот вопрос в 2009 году, если я не живу уже в этой квартире и с мужем, я не была допущена к какой-либо информации и не знала, что они собираются улучшать свои жилищные условия? Мой вопрос состоит в том: может ли департамент при приеме документов на улучшение жилья и на снятие с жилищного учёта не учитывать согласие всех, состоящих на учёте? Я разве не должна была подписывать согласие на снятие с учёта?

Когда Департамент снимает он согласия не спрашивает и не просит никого расписаться. Они по тем параметрам, которые у людей есть, если считают, что есть основания для этого, снимают с учета и направляют письменное уведомление об этом. Его можно обжаловать в суд в течение 3 месяцев со дня получения или можно с того момента как узнали о снятии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 03.05.2017