Можно ли девушке в 21 год служить в армии?

хочу в армию,я девушка мне 21 год,что я буду там делать,у меня есть муж он будет проживать вместе со мной?

, Валерия, г. Волгоград
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Девушку могут взять в армию служить если девушке исполнилось 18 лет.

Возраст 21 лет в вопросе имеет главное значение.

Муж может проживать на выделенной армией жилом помещении. Зависит от условий прохождения службы. Семейным предоставлено может жилье.

Правовое основание  —

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
 Могут служить граждане женского пола, не пребывающие в запасе и граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Так что девушка 18 лет вправе заключить контракт о прохождении военной службы.