В течение какого срока должны дать решение о присоединении земельного участка?

Здравствуйте.У меня участок ЛПХ в собственности 5 соток. Хотел присоединить к нему участок находящийся рядом 3,5 соток . Подал заявку, собрал подписи на акте с газовой службы, электросетей, водоканала, ветеринарной службы, министерства экологии, телефонных сетей. Сделал схему участка. Все документы приняли в управлении земельных отношений района и уже 6 месяцев не могут дать решение. Ссылаются что должна быть земельная комиссия. Скажите пожалуйста в течении какого срока мне должны были дать решение и куда мне обращаться. Спасибо заранее.

, Рафис, г. Казань

Добрый день Рафис!

В соответствии с законодательством Вам должны ответить в письменной форме в течение 1 месяца. В случае, если этот срок нарушен, то Вы вправе обжаловать в судебном порядке бездействие гос. органов. Однако обратиться с административным заявлением в суд может только лицо, имеющее высшее юридическое образование, т.е. в случае, если у Вас нет соответствующего диплома, то Вам нужно обратиться за квалифицированной юридической помощью.

Но для начала рекомендую все-таки написать жалобу в администрацию за разъяснениями почему так долго рассматривают Ваше заявление. Жалобу подайте в двух экземплярах, на втором пусть поставят отметку о приеме. Это в случае, если все-таки придется обращаться в суд.