Переуступка договора долевого участия в строительстве близкому родственнику и возврат НДФЛ
В строящемся доме мною приобретена квартира по договору долевого участия. До момента окончания строительства и постановки объекта на кадастровый учет хочу продать квартиру по договору уступки прав требования своей родной сестре. Будет ли она иметь право на имущественный вычет по НДФЛ?
, Алексей, г. Тула
Юрий Колковский
Алексей
Алексей, если Вы собираетесь оформить именно как возмездную уступку права требования, то разумеется в пределах суммы договора Ваша сестра будет иметь право на имущественный налоговый вычет.