Имеют ли судебные приставы право взыскивать задолженность из детских пособий?

СО СБЕРКНИЖКИ КУДА ПОСТУПАЮТ ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ, СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКИВАЮТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. ПО ЗАКОНУ ИМЕЮТ ОНИ НА ЭТО ПРАВО?

, Ирина, г. Чебоксары
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» не имеют, поэтому Вам нужно обратиться к данному суд. приставу с заявлением об освобождении данных денежных средств от ареста.

Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Дело в том, что судебные приставы «не видят», какие именно денежные средства приходят к Вам на счет, поэтому, Вам нужно обязательно написать приставу заявление и приложить к нему документы, доказывающие, что поступление денежных средств на Вашу сберкнижку, это детское пособие.