8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли судебные приставы право взыскивать задолженность из детских пособий?

СО СБЕРКНИЖКИ КУДА ПОСТУПАЮТ ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ, СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКИВАЮТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. ПО ЗАКОНУ ИМЕЮТ ОНИ НА ЭТО ПРАВО?

, Ирина, г. Чебоксары
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» не имеют, поэтому Вам нужно обратиться к данному суд. приставу с заявлением об освобождении данных денежных средств от ареста.

0
0
0
0
Александра Мезенцева
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Дело в том, что судебные приставы «не видят», какие именно денежные средства приходят к Вам на счет, поэтому, Вам нужно обязательно написать приставу заявление и приложить к нему документы, доказывающие, что поступление денежных средств на Вашу сберкнижку, это детское пособие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.05.2017