8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор, если продавец отказывается забирать свой товар обратно?

Мать купила, совершенно не нужный товар под воздействием уговоров, при этом оформив кредит. Обратились на следующий день в офис продавца. Продавец отказывается забирать свой товар назад, мотивируя это тем, что товар принадлежит нам и они не несут за него ответственность. В банке кредит не расторгают без согласования продавца. Замкнутый круг. Что делать?

03 декабря 2015, 10:55, Ольга, г. Брянск
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Непонятно о каком товаре идет речь, но если это непродовольственный товар, то применимо следующее.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

03 декабря 2015, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Муроме
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Задолженность по суду оплачена, как расторгнуть кредитный договор, если банк продолжает начислять проценты
Задолженность по суду оплачена, как расторгнуть кредитный договор, если банк продолжает начислять проценты
31 июля 2020, 00:14, вопрос №2832798, Наталья, г. Улан-Удэ
1 ответ
Кредитование
Возможно ли расторгнуть кредитный договор, если срок 14 дней прошёл?
Я бы хотела узнать возможно ли расторгнуть кредитный договор, если срок 14 дней прошёл, а также звонили в банк где нам сказали что не возможно
19 ноября 2019, 03:54, вопрос №2592715, Лилия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть кредитный договор в связи с неисправностью проданного товара?
Мною был приобретён в рассрочку без первого взноса смартфон. В течение первой недели эксплуатации смартфон вышел из строя. Товар был сдан продавцу на техническую экспертизу (как они выразились), замена или аналогичный товар предложены не были. В настоящее время товар находится у продавца ((компания МТС). могу ли я до наступление даты первого платежа расторгнуть кредитный договор?
11 марта 2018, 15:26, вопрос №1931231, Геннадий, г. Ульяновск
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор, если при оформлении не уведомляли о кредите?
Как расторгнуть кредитный договор, если тебя обманули. Моя мама подписала в одной организации бумаги, а это оказался кредитный договор, а она даже и не знала это.
26 февраля 2018, 19:17, вопрос №1920232, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Кредитование
Могу ли расторгнуть кредитный договор, если ни товара, ни денег ещё не получал
Добрый день! Скажите, пожалуйста, имею ли я право расторгнуть кредитный договор, если я его подписал, но ни товар ни денег ещё пока что не получал!? спасибо
20 июля 2016, 10:04, вопрос №1320499, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2017