Ездил на освидетельствование, может ли это повлиять на трудоустройство?

здравствуйте, меня интересует такой вопрос, летом был остановлен на мопеде в нетрезвом виде. Ездил на освидетельствование. В наркологии это зафиксировано. Сейчас устраиваюсь на работу и нужна справка из наркологии. Может ли мое задержание повлиять на трудоустройство? Могут ли меня не принять на работу. Или это не учитывается.

, Александр, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае важно на какую работу Вы устраиваетесь. На некоторые должности Вас могут и не взять если Вы состоите на учете в наркологии, например на должность водителя общественного транспорта, или преподавателя.

Но многие работодателя могут Вам отказать в приеме на работу, не мотивирую Вам отказ в принятие Вас на ту или иную должность.

При этом шансы обжаловать отказ в том числе и через суд, почти не реально.