Как оспорить задолженность за услуги, если я не заключал договор с поставщиком?

Мною, физлицом, в 2000г был заключен договор с ОАО "Электросвязь" договор б/н.

несколько лет назад счета стали приходить от ПАО "Ростелеком".

В этом году прекратил пользоваться домашним телефоном.

По почте стали приходить счета на неоказанные услуги.

Сейчас пришло исковое заявление от Центра сбора дебиторской задолженности г.Н.Новгород с сылкой на вымышленный договор, которого я с ПАО "Ростелеком" не заключал.

Поясните, пожалуйста, какими действиями мне прекратить неправомочные действия?

  • иск ЦСДЗ
    .jpg
, Юрий, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! может я чего то не доглядел, но данный иск не содержит даты, и в низу указано что это образец иска, так же не указан период вашей задолженности. По этому, я думаю что иск пока никто не подавал, но вы все таки обратитесь в Ростелеком и попросите копию договора 43557 от 22. 08.200 г.

Юрий
Клиент, г. Москва

Да, это не иск, а имитация иска.

Вот я и задумался, не мошенничество ли это?

Нет это не мошенничество, это борьба с должниками, вам следует все таки запросить договор на который они ссылаются.

У меня вопрос: вы писали заявление на прекращение поставки услуг телефонной связи?