Как попросить пристава признать мой долг безнадежным и закрыть производство?

Я должен разным лицам более 600 т.р. и еще 30 т.р. госпошлины и т.п. тот долг где более 600 т.р. немного платил, а об этих 30т.р. это дело у другого пристава особо и не беспокоили меня и я ни разу не платил. Можно ли попросить пристава признать эти долги государству-безнадежными и списать. Скажем физ. лица - они будут категорически против такого поворота, а гос. пошлины и т.п. по всей видимости менее значимы-если по ним не напрягают.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Можно ли попросить пристава признать эти долги государству-безнадежными и списать. Скажем физ. лица — они будут категорически против такого поворота, а гос. пошлины и т.п. по всей видимости менее значимы-если по ним не напрягают.
Андрей

Андрей, вы не можете обращаться с таким заявлением к приставу, потому что вы являетесь должником, а у должника нет такого права.

а гос. пошлины и т.п. по всей видимости менее значимы-если по ним не напрягают.
Андрей

просто суммы маленькие, вот и не напрягают. Пока.