Что делать, если не ставят в паспорт печать о расторжении брака по прошествии 5 лет?

Чтобы поставить печать в паспорт о расторжении брака,нужна выписка из мирового суда ,обратились в канцелярию ,дело не нашли. Видимо уничтожили т.к. прошло 5 лет. Что же делать ,?

, Татьяна, д. Башкортостан
Лада Колковская
Юрист
Чтобы поставить печать в паспорт о расторжении брака, нужна выписка из мирового суда, обратились в канцелярию, дело не нашли. Видимо уничтожили т.к. прошло 5 лет. Что же делать ,?
Татьяна

Татьяна, добрый вечер, такого просто не может быть,, вам морочат голову в мировом суде, не желая работать, пишите им заявление с требованием найти в архиве ваше дело, Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Напишите, что будете обращаться в судебный департамент с жалобой