Какие есть права у беременной женщины, если ее должность пытаются сократить?

Добрый день! Меня ознакамливают с уведомлением о реорганизации предприятия и сокращении моей должности с предоставлением вакансий, но я стою на учете по беременности, справку в ОК я предоставила и все равно меня заставляют подписать уведомление о сокращении моей должности! Это уведомление я отказалась подписывать, комиссия из ОК составили акт о поем не подписании уведомления и на этом тишина, ни приказа о переводе или о доп.соглашении нет, организацию реорганизовали, один отдел сократили, где я работала, а всех сотрудников перевели в др организацию. Подскажите пожалуйста, могут сократить мою должность и предлагать мне вакансии др не относящиеся моей работе? И какие у меня права имеются?

, Надежда, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Меня ознакамливают с уведомлением о реорганизации предприятия и сокращении моей должности с предоставлением вакансий, но я стою на учете по беременности, справку в ОК я предоставила и все равно меня заставляют подписать уведомление о сокращении моей должности!

ч. 1 ст. 261 ТК РФ, запрещающая увольнение по инициативе работодателя беременных женщин (кроме случаев ликвидации организации), по своей сути является трудовой льготой, направленной на обеспечение поддержки материнства и детства в соответствии с ч. 2 ст. 7 ч. 1 и ст. 38 Конституции РФ.

Вас не имеют право сокращать