8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть права у беременной женщины, если ее должность пытаются сократить?

Добрый день! Меня ознакамливают с уведомлением о реорганизации предприятия и сокращении моей должности с предоставлением вакансий, но я стою на учете по беременности, справку в ОК я предоставила и все равно меня заставляют подписать уведомление о сокращении моей должности! Это уведомление я отказалась подписывать, комиссия из ОК составили акт о поем не подписании уведомления и на этом тишина, ни приказа о переводе или о доп.соглашении нет, организацию реорганизовали, один отдел сократили, где я работала, а всех сотрудников перевели в др организацию. Подскажите пожалуйста, могут сократить мою должность и предлагать мне вакансии др не относящиеся моей работе? И какие у меня права имеются?

Показать полностью
, Надежда, г. Иркутск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Меня ознакамливают с уведомлением о реорганизации предприятия и сокращении моей должности с предоставлением вакансий, но я стою на учете по беременности, справку в ОК я предоставила и все равно меня заставляют подписать уведомление о сокращении моей должности!

ч. 1 ст. 261 ТК РФ, запрещающая увольнение по инициативе работодателя беременных женщин (кроме случаев ликвидации организации), по своей сути является трудовой льготой, направленной на обеспечение поддержки материнства и детства в соответствии с ч. 2 ст. 7 ч. 1 и ст. 38 Конституции РФ.

Вас не имеют право сокращать

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие есть подводные камни при приобретении дома в черте города с участком без межевания?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие есть подводные камни при приобретении дома в черте города с участком без межевания?
, вопрос №4027973, Алексей, г. Екатеринбург
700 ₽
Земельное право
Подскажите пожалуйста нарушаю я что-нибудь и какие есть подводные камни?
Добрый день. Хочу у администрации на аукционе покупать земельные участки в области, облагораживать их если нужно и продавать. Подскажите пожалуйста нарушаю я что-нибудь и какие есть подводные камни?
, вопрос №4027477, Ульяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Какие есть по этому поводу законы?
Добрый день, скажите пожалуйста разрешены ли в школе шкафы со стеклом? Какие есть по этому поводу законы? Ребенок случайно разбил стекло в шкафу в классе и школа требует новое стекло поставить.
, вопрос №4027185, Яна Александровна, г. Москва
Наследство
Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет?
Расскажите, как наследуют квартиру, которая находится в социальном найме? Я прописана в квартире отца и, хотя там не живу, коммунальные услуги оплачиваю. В квартире живет престарелый отец с чужой женщиной. Какие шансы у этой женщины получить долю в квартире в случае, если отец умрет? Они не в браке, в квартире она также не прописана, но женщина хочет взять опеку над отцом и сделать его недееспособным.
, вопрос №4027115, Яна, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, мне отказывают в пособии едином для беременных женщин, в связи с тем, что в родовом сертификате указана неправильно дата родов, мне звонили, сказали, чтобы поликлиника внесла изменения
Здравствуйте, мне отказывают в пособии едином для беременных женщин, в связи с тем, что в родовом сертификате указана неправильно дата родов, мне звонили, сказали, чтобы поликлиника внесла изменения. Поликлиника все поменяла, данные у них отображаются, но по-чему-то до СФР это не доходит, отдел айти больницы говорит, что у них проблем нет, скорее это всего ошибка техническая у СФР или кто занимается рассмотрением данного пособия Что делать, куда обращаться, жаловаться, нужно все сделать до конца февраля, чтобы мне выплатили пособие. Может позвонить в департамент информатизации и они сами смогут посмотреть где ошибка, можно ли им оставить обращение? СФР ещё говорит, что можно взять Спартаку где будет указана дата постановки на учёт, срок и дата родов, это все подать в МФЦ и тогда возможно получится его оформить и одобрят.
, вопрос №4026852, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.05.2017