Страховая удерживает франшизу, которая не предусмотрена в полисе КАСКО

В полисе каско франшиза не указана, но страховая компания при выплате мне страхового возмещения удерживает франшизу. Правомерно ли это???

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если договором страхования франшиза не предусмотрена, тогда действия страховой компании неправомерны.