Могу ли я забрать права в срок, если не заплачу штраф?

Здравствуйте,хотелось бы проконсультироваться у юриста по-поводу водительского удостоверения.Меня лишили права вождения транспортного средства 12.10.2013г на 3 года,в связи с тем,что я находился за рулём в нетрезвом состоянии и наложили штраф в размере 30 т.р.Вопрос следующий:с какого момента идёт срок?Если я не оплатил штраф могу ли я расcчитывать на то,что 12.10.2016г я приду,оплачу штраф и заберу водительское удостоверение?

, Руслан, г. Челябинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться у юриста по-поводу водительского удостоверения.Меня лишили права вождения транспортного средства 12.10.2013г на 3 года, в связи с тем, что я находился за рулём в нетрезвом состоянии и наложили штраф в размере 30 т.р.Вопрос следующий: с какого момента идёт срок? Если я не оплатил штраф могу ли я расcчитывать на то, что 12.10.2016г я приду, оплачу штраф и заберу водительское удостоверение?
Руслан

Срок идёт с момента сдачи в/у в ОГИБДД.

В/у не вернут, пока не оплатите штраф, кроме этого, Вам нужно сдать теоретический экзамен.