8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с квартиры обременение после полной выплаты долга, если продавец отказывается получать деньги?

Имея в собственности 2/3 доли в квартире ,купил в рассрочку 1/3 доли у собственника,получил св-во с записью "обременение ипотека".Продавец 1/3 живёт в другом городеи за деньгами не приезжает.Я открыл на его имя банковский вклад на всю сумму долга,но он отказывается их получать,мотивируя инфляцией ,и отказываясь получать деньги ,хочет вынудить меня к не исполнению договора к/п до истечения срока,а потом как нарушителя договора хочет меня через суд обязать признать сделку не состоявшейся и вернуть себе проданную часть квартиры. КАК мне действовать в данной ситуации и как снять обременение если он возьмёт деньги со счёта ??? Спасибо.

, Рафаэль, г. Туапсе
Максим Будник
Максим Будник
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте, Рафаэль. Советую денежные средства положить на депозит нотариуса в соответствии со ст. 327 ГК РФ, с этого времени ваши обязательства будут исполнены и у Вас появиться реальная возможность снять обременение с квартиры.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть, если продавец отказывается делать возврат наличными средствами?
Добрый день, пожалуйста, подскажите. Что делать, в случае, если продавец отказывается возвращать деньги наличными или на расчетный счет дочери. Заставляет открыть Свой расчетный счет в банке. Я оплачивал услугу наличными. Потом выяснилось, что по ошибке продавца оплатил большую сумму, чем должен был. Теперь разницу в деньгах они говорят могут вернуть только на мой личный расчетный счет...
, вопрос №2158790, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если продавец отказывается вернуть деньги или заменить кулер?
3 месяца назад купила водяной кулер, было все нормально, потом он сломался продавец забрал его на ремонт по гарантии, в мастерской пояснили, что не подлежит ремонту, продавец отказывается вернуть деньги за куллер или обменять на исправный
, вопрос №2049369, Виктория, г. Саратов
3 ответа
Исполнительное производство
Как снять обременение с квартиры после полной оплаты долга приставу?
Добрый день!После полной оплаты долга приставу,в течении какого времени будет снято обременение с квартиры?
, вопрос №1770058, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обувницу надлежащего качества, если продавец отказывается вернуть деньги?
здравствуйте! купили обувницу, она не подошла по размеру. Со дня покупки прошёл один день, как вернуть товар назад если продавец отказывается вернуть деньги?
, вопрос №1511859, Екатерина, г. Прокопьевск
3 ответа
Защита прав потребителей
Продавец отказывается вернуть деньги за электронагреватель воздуха
Здравствуйте. Купил тепло электро прибор(тепловая пушка) в гараж.в связи с низким напряжением она неоправдала своих возможностей.Что делать если продавец отказывается вернуть деньги за товар в течение 14 дней?
, вопрос №1012397, Даниил, г. Москва
1 ответ