Куда направить заявление о клевете, если в отношении меня подали заявление об оскорблении?

Здравствуйте, соседка написала заявление в полицию о оскорблении ее мною, в свидетелях её дочь, но на этот период я не входила в контакт с ней, а просто стояла рядом с двумя детьми, ждали, когда наступит общее собрание, как написать заявление о клевете и могу ли это сделать? Свидетелей нету

, настя, г. Москва
а просто стояла рядом с двумя детьми, ждали, когда наступит общее собрание, как написать заявление о клевете и могу ли это сделать? Свидетелей нету
настя

Заявление о клевете пишется в суд, Анастасия, ссылаться нужно на статью

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Если дети достаточно взрослые, то в качестве свидетелей суд может опросить их