Как противостоять коллекторам при взыскании задолженности, если я- мать троих детей?
коллекторы снимают детские имеют они право снимать трое детей маленький ребенок идти работать пока не могу родителей нет в живых родственники живут далеко брата,сестры родных нету мать одиночка
Добрый день, Ирина! Во-первых, нужно уточнить, кто снимает деньги, коллекторы или судебные приставы. Коллекторы сами не имеют таких полномочий. Деньги со счёта могут сниматься только по постановлению судебного пристава исполнителя в рамках возбужденного исполнительного производства. По закону с таких ежемесячных поступлений может взыскиваться не более 50% от поступающих сумм. Если у вас снимают все средства, поступающие в качестве пособия, вам необходимо обратится в службу судебных приставов с заявлением о том, что данные средства поступают в качестве пособия, чтобы пристав ограничил взыскание средств до положенных 50%.
Удачи вам!