232 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как возместить ущерб, если страховая компания считает плис фальшивым?

я попала в дтп.я не виновата,протокол у меня на руках.я пошла в страховую компанию виновника дтп но мне отказали т.к сказали что новый закон с 2014 года и надо обращаться в свою страховую.я обратилась в свою,но там мне сказали что полис фальшивый и в базе его нет.так и что мне делать теперь?куда идти?

02 Декабря 2015, 12:24, вопрос №1058450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
113
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Идти нужно в свою страховую компанию.

Фальшивый полис у виновника?

Закон об осаго такой случай предусматривает. На сайте компании, полис которой фальшивый должны быть сведения об украденных полисах.

Ваш порядок действий, — находите сайт РСА в интернете. Там на сайте по номеру полиса ОСАГО виновника узнаете какой страховой компании и когда он выдан.

Потом идете на сайт этой страховой компании и ищете данный полис в перечне украденных.

Даже если находите такие сведения, то консультируетесь с юристом еще раз с учетом даты дтп и даты обнародования сведений о краже бланка полиса.

Если данный полис в украденных не числиться, то можно написать претензию и попробовать решить вопрос в досудебном порядке.

Аналогичные вопросы суды часто решают в пользу граждан.

02 Декабря 2015, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут