Будет ли ребенок участвовать в приватизации и иметь долю, если он прописан, но не включен в договор соцнайма?

будет ли ребенок учавствовать в приватизации если он прописан но не включен в договор соцнайма

, людмила, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
будет ли ребенок учавствовать в приватизации если он прописан но не включен в договор соцнайма
людмила

В силу ст.69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
Поэтому вам не только надо зарегистрировать в квартире ребенка, но и вписать его в договор соц.найма, как того требует закон. Для того, чтоб он мог в том числе и участвовать в приватизации