1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли взять недельный отпуск вместо двухнедельного после отработки 6 месяцев?

Здравствуйте!

Интересует вопрос отпуска.

Работодатель отпускает в отпуск по истечении первых 6 месяцев на срок исключительно не менее двух недель, но мне нужна только одна неделя! Работодатель не соглашается отпустить так. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право по закону отгулять первый отпуск одной неделей, или же по закону я обязана отгулять именно две недели?

02 Декабря 2015, 10:37, вопрос №1058297 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14871
ответ
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Работодатель прав, так как при разделении отпуска на части одна часть не может быть менее 14 дней.

02 Декабря 2015, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Санкт-Петербург

Я имею в виду именно первый отпуск. он может быть неделю?или именно 14 дней??

или 14 дней любой период?

Меня не пускают именно в первый отпуск на неделю.

02 Декабря 2015, 10:54
14871
ответ
8222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Первый отпуск 28 дней. Первая часть при разделении его не может быть менее 14 дней, работодатель прав.

02 Декабря 2015, 11:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.