260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли подать заявление на изменение состава собственников до снятия обременения на квартиру?

Добрый день. Подскажите ответ на такую ситуацию.

Есть нотариально заверенное согласие о разделе имущества между бывшими супругами, согласно которого квартира, приобретенная в ипотеку и на текущий момент еще находящаяся в залоге у банка, полностью должна перейти в собственность одного из бывших супругов. Этот супруг является заемщиком согласно кредитного договора, тот, который отказывается по соглашению о разделе- созаемщик по этому договору. Можно ли подать заявление на изменение состава собственников до снятия обременения на квартиру на основании этого соглашения?

02 Декабря 2015, 10:12, вопрос №1058288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
2577
ответов
1731
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем. Это можно сделать при условии предоставления в Росреестр согласия банка на переход права собственности на квартиру. Учитывая тот факт, что оба лица являются созаемщиками по кредитному договору, думаю, банк такое согласие даст.

02 Декабря 2015, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут