Как вернуть деньги у фирмы, совершившей акт мошенничества, которое я могу доказать?

Здравствуйте! Сдал компьютер в ремонт. Сказали, что нужна замена материнской платы. Я дал согласие. После того, как вернули компьютер я обнаружил, что материнскую плату на моём ноутбуке даже и не трогали, зато дали в довесок (якобы мою сломавшуюся) другую плату,от совершенно другой модели компьютера. В обмане я их уличил слишком поздно, деньги были им мною отданы. На руках есть чек и договор. Обман доказать смогу без проблем. Уже написал на фирму в роспотребнадзор и обратился в полицию по факту мошенничества. С фирмой созваниваюсь, они берут трубку, но дальше кол центра дозвониться не получается.

Теперь суть вопроса: как вернуть деньги, если это вообще возможно и как привлечь эту недобросовестную фирму к ответственности.

Заранее благодарен за Ваш ответ!

, Илья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Илья!

Не думаю, что дело уголовное. Скорее откажут в возбуждении уголовного дела.

В таком случае следует составить претензию в адрес фирмы. По истечению срока исполнения претензионных требований подать исковое заявление в суд, т.к. добровольно, судя по обстоятельствам, исполнять претензионные требования они не будут.