8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка навязывает услугу по уборке подъезда и требует за это оплату, куда обращаться?

Добрый день! Я живу в многоквартирном доме, коммунальные платежи оплачиваю в полном объеме и в срок. Загвоздка в том, что наше ТСЖ уборку в подъездах не проводит. Инициативу убирать подъезд взяла на себя соседка за определенную оплату с жильцов, никакого собрания по этому поводу не было, а если и было, то меня никто не уведомлял. У меня нет никакого желания, чтоб этот человек что-то делал на лестничной площадке у моих дверей, да и стоимость ее "услуг" меня не особо устраивает. Спустя месяц она начинает ловить меня во дворе, в подъезде, у квартиры, хватать за руки, угрожать (дословно "я тебя отсюда выживу" и т.п.), требовать оплату, вешает записки на моей двери и общей подъездной о том, что я злостная неплательщица. Страшно уже за свою жизнь и за имущество (не удивлюсь, если в один прекрасный день дверь будет перекрашена или зарисована). Как поступить в такой ситуации и защититься? Это ведь считается вымогательством и навязыванием услуг, а также ведением трудовой деятельности без какой либо оплаты налогов? Куда обращаться по данной проблеме?

Показать полностью
, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
меня нет никакого желания, чтоб этот человек что-то делал на лестничной площадке у моих дверей, да и стоимость ее «услуг» меня не особо устраивает.
Дарья

Если нет ни решения собрания, ни подписанного с ней договора, платить вы ей НИЧЕГО не обязаны.

требовать оплату, вешает записки на моей двери и общей подъездной о том, что я злостная неплательщица. Страшно уже за свою жизнь и за имущество (не удивлюсь, если в один прекрасный день дверь будет перекрашена или зарисована). Как поступить в такой ситуации и защититься?
Дарья

Обратитесь к вашему участковому уполномоченному.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Позвонил по глупости в салон по обьявлению, через неделю звонит какой то чечен и требует оплатить бронь, знает адрес прописки и мои карты и дату рождения, что делать?
Позвонил по глупости в салон по обьявлению, через неделю звонит какой то чечен и требует оплатить бронь, знает адрес прописки и мои карты и дату рождения, что делать?
, вопрос №4066340, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, куда обращаться с такой ситуацией?
добрый день. мне 17 лет и около недели назад моя сестра(которая соответственно живет со мной, ей 27) выгнала меня из дома. сейчас живу у бабушки. просто в тихую перевезла все мои вещи и сказала, что в этом доме я никто. мать уехала жить в Москву то есть с нами она не живет. подскажите пожалуйста, куда обращаться с такой ситуацией?
, вопрос №4066043, Arin, г. Москва
1100 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли мне своим подрядчикам тоже открывать отдельный счет и как это сделать
Добрый день! Я ИП на патенте, оказываю услуги по производству монтажных и электромонтажный работ. Я являюсь субподрядчиком по договору госконтракта и мне открыт Отдельный счет. Я как субподрядчик в свою очередь тоже привлекаю своих подрядчиков для выполнения работ, которые требуются согласно выше указанному договору. Должен ли я проводить расчеты со своим подрядчиками за работы в рамках вышеуказанного договора используя Отдельный счёт? Нужно ли мне своим подрядчикам тоже открывать отдельный счет и как это сделать.
, вопрос №4065770, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как нежилое помещение, поменять статус на апартаменты, куда обращаться и какие документы нужны?
Здравствуйте, как нежилое помещение, поменять статус на апартаменты, куда обращаться и какие документы нужны?
, вопрос №4065798, Светлана, г. Москва
Семейное право
С чего начать, куда обращаться?
Здравствуйте. Дети 12 и 9 лет по соглашению сторон после развода остаются жить с матерью. Беспрепятственно периодически живут у отца. С начала учебного года старший ребенок перешел жить к отцу, категорически отказываясь жить с матерью (как оказалось, не нашел контакта с новым гражданским мужем матери) Отец выплачивает сумму на детей по договоренности с бывшей женой, покупка одежды, обуви, оплата мобильной связи, деньги на карманные расходы, оплата дополнительных занятий тоже обеспечивает отец. Недавно гражданский муж матери в алкогольном опьянении избил старшего ребенка на улице. Этот инцидент зафиксирован в отделении полиции. Ребенок и отец хотят официально подтвердить проживание ребенка у отца. С чего начать, куда обращаться? Спасибо.
, вопрос №4065226, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2017