Соседка навязывает услугу по уборке подъезда и требует за это оплату, куда обращаться?

Добрый день! Я живу в многоквартирном доме, коммунальные платежи оплачиваю в полном объеме и в срок. Загвоздка в том, что наше ТСЖ уборку в подъездах не проводит. Инициативу убирать подъезд взяла на себя соседка за определенную оплату с жильцов, никакого собрания по этому поводу не было, а если и было, то меня никто не уведомлял. У меня нет никакого желания, чтоб этот человек что-то делал на лестничной площадке у моих дверей, да и стоимость ее "услуг" меня не особо устраивает. Спустя месяц она начинает ловить меня во дворе, в подъезде, у квартиры, хватать за руки, угрожать (дословно "я тебя отсюда выживу" и т.п.), требовать оплату, вешает записки на моей двери и общей подъездной о том, что я злостная неплательщица. Страшно уже за свою жизнь и за имущество (не удивлюсь, если в один прекрасный день дверь будет перекрашена или зарисована). Как поступить в такой ситуации и защититься? Это ведь считается вымогательством и навязыванием услуг, а также ведением трудовой деятельности без какой либо оплаты налогов? Куда обращаться по данной проблеме?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
меня нет никакого желания, чтоб этот человек что-то делал на лестничной площадке у моих дверей, да и стоимость ее «услуг» меня не особо устраивает.
Дарья

Если нет ни решения собрания, ни подписанного с ней договора, платить вы ей НИЧЕГО не обязаны.

требовать оплату, вешает записки на моей двери и общей подъездной о том, что я злостная неплательщица. Страшно уже за свою жизнь и за имущество (не удивлюсь, если в один прекрасный день дверь будет перекрашена или зарисована). Как поступить в такой ситуации и защититься?
Дарья

Обратитесь к вашему участковому уполномоченному.