Зависит ли размер пенсии от места прописки?

Добрый день! Я пенсионер, получаю пенсию и прописана в Ленинградской области. В Санкт-Петербурге имею квартиру. Имеет ли смысл поменять прописку на городскую, с целью увеличения размера пенсии? Спасибо. С Уважением, Людмила Васильевна.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В Санкт-Петербурге есть местные законы, предусматривающие региональные доп.выплаты к пенсии и их размер может существенно отличаться от Лен.области. К примеру, доплата в целях компенсации оплаты части кварт.платы и т.д.

Закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132 (ред. от 09.10.2015) «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»