Обязан ли я буду служить в России после получения гражданства, если уже отслужил в Армении?
Здравствуйте! Я армянин.служил в армении с 2013 до 2015 потом получил гражданство и загранпаспорт РФ. переехал в россию мне 23 если получить внутренний пасспорт придется ли мне отслужить снова в российских войсках? и какие есть вообще варианты?
Я армянин.служил в армении с 2013 до 2015 потом получил гражданство и загранпаспорт РФ. переехал в россию мне 23 если получить внутренний пасспорт придется ли мне отслужить снова в российских войсках? и какие есть вообще варианты? Давид
После внесения в 2013 году поправок в закон «О воинской обязанности и военной службе» от службы в РФ освобождаются только граждане «прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации».
В настоящее время есть всего два таких международных договора — с Таджикистаном И Туркменистаном. Поэтому, на мой взгляд, Вы являетесь военнообязанным лицом и должны отслужить в армии РФ.