Здравствуйте, мне пришла повестка второй раз я уже отслужил, ничего толком там не написано просто явиться с чем это связанно?

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

Повестка Вам пришла для целей уточнения данных воинского учета. Несмотря на то, что Вы ранее прошли военную службу, явка по данной повестке в силу ст. 10 Закона о воинской обязанности и военной службе является обязательной.

Вызов связан с внесением уточняющих сведений в реестр военнообязанных. Кроме того, вызов может быть обусловлен отбором Вас для прохождения военных сборов.

В том случае, если после прохождения Вами военной службы прошло более 3 лет, Вас могут призвать для прохождения военных сборов.