Как оспорить заочно вынесенное решение суда
Здравствуйте! Имеется просроченная задолженность в Сбербанке по кредитной карте 50000 руб. + набежавшие штрафы, пени и т.д. Был вынесен первый раз судебный приказ. Отменил. Потом, насколько я понял, присылали бумагу о возбуждении дела по исковом заявлении. Но никакого уведомления на почту не получал (реально не получал). В итоге пропустил судебное заседание которое перенесли на другой срок о чем я узнал когда принесли телеграмму об этом. Увы, на второе заседание я также не попал. Заработался и тупо забыл :( Посмотрел на сайте решение. Там стоит: Категория дела - 2.197 - Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору. Результат рассмотрения - "Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН".
Насколько я понимаю суд удовлетворил иск Сбербанка. Что теперь будет? Можно ли как-то оспорить это? Чтобы дело все-таки прошло через суд, но с "меньшей кровью" для меня (финансово)?
Если решение все же было не заочным, то также можете подать апелляционую жалобу в тчечение 30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме
Если срок для подачи пропущен, то необходимо вместе с жалобой подать ход-во о восстанволении пропущенного срока для обжалования.
Нужно будет знакомиться с делом, чтоб понимать какие были заявлены пени и вообще требования.
Только на сайте суда, а лучше получить непосредственно в суде, в канцелярии, под отметку и далее подавать заявление на отмену, либо апелляуионную жалобу, как указала ранее