На какие статьи распространяется помилование?

здравствуйте, ответьте пожалуйста,если человек осужден по ст.228,вроде бы 2 и 3 часть,могут ли его помиловать?

, светлана, г. Каменск-Уральский
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Следует различать амнистию и помилование. Первую объявляет гос дума в отношении неопределенного круга лиц, все кто подходят под условия которые Дума сама пишет. Закон подписывает Президент, такое бывает по большим праздникам.

Помилование осуществляет Президент сам, в отношении конкретного человека, бывает часто но только для конкретных людей.

Статьями не те не другие не ограничены, но по тем что вы написали как бы не бывает почти никогда.

светлана
Клиент, г. Каменск-Уральский

ну,а по УДО с такой статьёй реально освободиться,(нарушенй в поведении нет,работает)

ну, а по УДО с такой статьёй реально освободиться,(нарушенй в поведении нет, работает)
светлана

какую часть срока надо отбыть думаю вы знаете, по удо реально, зависит от администрации и суда по месту отбытия. как посмотрят.