Можем ли мы встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, если обеспечены общей площадью?

Здравствуйте! Прописана с дочерью и матерью на 53,2 кв.м. В нашем ГО учетная норма на чел. 15 кв.м., но у дочери заболевание по постановлению № 817 на доп. жилую площадь (есть справка ВК). Можем ли мы встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, даже если обеспечены общей площадью.

, Екатерина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Только в том случае, если среди Вас имеется человек, страдающий одним из заболеваний, указанных в Постановлении № 817, и проживание с ним в одной квартире невозможно (п. 4 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ).