Как получить адекватную сумму по ОСАГО, если я являюсь пострадавшим в ДТП?

ДТП, я пострадавший, таксист виновен. Эксперт оценил ущерб в размере 3 нормочасов, то есть, только закрасить. В сервисе сказали, что детали надо менять, так как повреждено ребро жесткости. В данный момент ожидаю получение выплаты от страховой.

1. Стоит ли предпринять что-то сейчас, еще до получения выплаты?

2. Как добиться полной выплаты для замены деталей?

, Артём, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как получить адекватную сумму по ОСАГО? ДТП, я пострадавший, таксист виновен. Эксперт оценил ущерб в размере 3 нормочасов, то есть, только закрасить. В сервисе сказали, что детали надо менять, так как повреждено ребро жесткости. В данный момент ожидаю получение выплаты от страховой. 1. Стоит ли предпринять что-то сейчас, еще до получения выплаты? 2. Как добиться полной выплаты для замены деталей?
Артём

Добрый день!

Уже сейчас Вы можете написать заявление в страховую о дополнительном осмотре, при этом можете указать, что он будет проведен в таком-то сервисе, дату и время.

Естественно, что при этом Вы вызываете своего оценщика.

Можно просто сначала ограничиться заявлением о доп.осмотре в условиях сервиса.

Но тогда Вы будете зависеть уже от СК — когда они Вам сами назначат.

Артём
Клиент, г. Москва

Смогу ли я потом получить обратно то, что потрачу на экспертизу?

Как подать заявление в страховую? Можно ли электронным письмом или на сайте? Можно ли отдать его в ближайший офис страховой? Или обязательно через почту заказным письмом?

Смогу ли я потом получить обратно то, что потрачу на экспертизу?
Артём

Если до суда Вам не выплатят по претензии — то Суд взыщет со страховой.

Если СК выплатит по досудебной претензии — то вряд ли.

Как подать заявление в страховую? Можно ли электронным письмом или на сайте? Можно ли отдать его в ближайший офис страховой? Или обязательно через почту заказным письмом?
Артём

Можно отдать в ближайший офис, если они примут.

Вам главное — чтобы подать в 2-х экземп. и чтобы на Вашем поставили печать о том, что приняли заявление.

Можно телеграммой.

Рекомендую Вам:

http://ekcexpert.ru/

Удачи!