Я собственник и мне надо прописать дистанционно моих родителей, как это сделать?

Скажите, пожалуйста, я собственник и мне надо прописать дистанционно моих родителей. Я так понимаю, что по доверенности от моего имени они смогут прописать самих себя. А меня прописать они смогут?

, Татьяна, г. Новосибирск
Я так понимаю, что по доверенности от моего имени они смогут прописать самих себя.
Татьяна

Здравствуйте. Не так, ФМС не принимает доверенности почти. Они обосновывают тем, что законом такое не предусмотрено. Хотя и не запрещено по факту.

Так что дистанционно пропишите только если пошлёте нотариально заверенное согласие на их прописку.

А вот себя нет, так как Вам нужно ставить штамп в паспорте.А его Вы дистанционно не поставите соответственно.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! А ребенка смогу дистанционно прописать?

Татьяна

чей ребёнок и сколько лет?