Здравствуйте.
Да, нотариальное соглашение об уплате алиментов можно оформить дистанционно через двух нотариусов. Вы приходите к нотариусу в своём городе, муж — к нотариусу по месту нахождения. Нотариусы одновременно связываются по защищённым каналам Единой информационной системы нотариата, каждый удостоверяет подпись находящейся у него стороны. (notariat.ru)
Сначала нужно найти двух нотариусов, которые проводят сделки без совместного присутствия, и согласовать между ними дату. Обычно потребуются:
паспорта супругов;
свидетельство о рождении ребёнка;
свидетельство о браке;
банковские реквизиты для перечисления;
сведения о доходах мужа;
согласованные размер, сроки и порядок выплаты алиментов.
Соглашение обязательно удостоверяется нотариально и после оформления имеет силу исполнительного документа: при неуплате его можно сразу предъявить приставам, без получения судебного решения — ст. 100 СК РФ. (Право.ru)
Размер алиментов на несовершеннолетнего ребёнка не может быть ниже суммы, которую ребёнок получил бы через суд. Если муж служит в месте, где нет доступа к нотариусу, удостоверить такое соглашение у командира части нельзя — потребуется именно нотариус.
Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат! Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/