8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплат за строительные работы?

Доброй ночи,.Ситуация такая: Мы бригадой отработали на стройке, работу сделали, сметы закрыты. Уехали домой(на Украину) и больше денег не увидели.Работали без оформления, фирма делала зарплат ные карты и на них переводила зарплату. Есть фото стройки и фото смет.Возможно ли добиться выплаты зарплат( за 1,5 последних месяца по 65000рублей) Что можно сделать?

, Владимир,
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо написать заявление в Государственную инспекцию труда и прокуратуру, приложив все имеющиеся доказательства (фото, смету. выписки из банка о переводе заработной платы ит.д.)

0
0
0
0
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Владимир!

Как вы докажете, что именно вы работали на этой стройке?
Какое отношение к вам имеют фотографии стройки и смет? Как вы установите связь между фотографиями стройки и строителями?
Добиться выплат в вашем случае можно только в судебном порядке. А в суде будет нужно доказать, что именно вы работали именно на этого работодателя, и что он остался вам должен. Зарплатные карты могут служить косвенным доказательством. Но ещё будет нужно доказывать, что работодатель не расплатился с вами полностью. Не очень представляю, какие аргументы вы озвучите в суде.
Иск подаётся по месту регистрации работодателя или по месту выполнения работ. Вы приедете на судебное разбирательство? Или наймёте представителя? У вас немного шансов, а работу представителя будет нужно оплачивать. Обращаться в суд или нет — решать вам. Это единственный способ, которым можно решить проблему.
У вас всего три месяца с момента нарушения вашего трудового права (ст.392 ТК). Если этот срок прошёл, шансов нет совсем. Работодатель заявит ходатайство о прекращении дела в связи с пропуском срока обращения, и суд удовлетворит его просьбу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что трудоустройство возможно только по агентскому договору в течении года, потом переводят на трудовой договор, хочу спросить, если до года я соберусь уйти в декрет. Положены ли мне еж.выплаты от работодателя на время декрета.
, вопрос №4059586, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017