Как добиться возврата денег после отказа от абонемента, если сроки по договору уже нарушены?

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: приобрела годовой абонемент в фитнес-клуб. Сходила на одно занятие и решила расторгнуть контракт. Написала заявление. В контракте написано, что через 10 рабочих дней денежные средства должны вернуть. Прошло 14 дней. Сказали, что денег ещё нет. И так уже 20 дней отвечают. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Спасибо.

Мария.

, Мария, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: приобрела годовой абонемент в фитнес-клуб. Сходила на одно занятие и решила расторгнуть контракт. Написала заявление. В контракте написано, что через 10 рабочих дней денежные средства должны вернуть. Прошло 14 дней. Сказали, что денег ещё нет. И так уже 20 дней отвечают. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Спасибо.
Мария

Добрый день Мария!
В данном случае я бы посоветовал Вам обращаться в суд. С 11 дня пошла неустойка на которую Вы имеете право, также компенсацию морального вреда. Если есть копия заявления Вашего с отметкой о вручении исполнителю- также можете требовать и штраф в размере 50 % от присужденной судом суммы!

Мария
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за помощь!

Мария

Пожалуйста! В случае необходимости обращайтесь!