Почему судебные приставы списали всю зарплату?

брал кредит в Сбербанке России, не платил!На работу пришло Постановление что бы работодатель отправлял 50 % зарплаты судебным приставам, но оставшуюся часть зарплаты которая была отправлена на зарплатную карту тоже списали приставы (брал выписку в Сбербанке-указано что к приставам ушли деньги)!Что делать в данной ситуации и вообще такое может быть??????

, Сергей, г. Нижний Новгород
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер!

К сожалению, как показывает практика, такое действительно может быть. Чтобы разобраться в данной ситуации Вам нужно получить в Сбербанке копию постановления, которое явилось основанием списания денежных средств с карты и, в случае, если обе суммы списаны в рамках одного и того же исполнительного производства, приложив оба постановления (с работы и из Сбербанка), обжаловать действия виновных лиц Службы судебных приставов в порядке подчиненности.

Срок подачи жалобы — в течение десяти дней со дня, когда Вы узнали о списании повторной суммы. Более подробно о порядке подачи жалобы, содержании, сроках ее рассмотрения и т.д. Вы можете ознакомиться в Главе 18 ФЗ «Об исполнительном производстве».

С уважением,
Бражникова Оксана