8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель выплатить компенсацию при расторжении трудового договора?

Добрый день!

Мой вопрос: при заключении срочного трудового договора в нем было указано, что в случае его досрочного расторжения работнику будет выплачена компенсация независимо от причины досрочного расторжения трудового договора. Если работник (например, президент ЗАО) был досрочно уволен по причине, например, неисполнения решения директоров. Обязан ли работодатель выплатить ему компенсацию по трудовому договору?

29 ноября 2015, 15:43, Анастасия, г. Москва
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист,

Здравствуйте!

досрочного расторжения работнику будет выплачена компенсация независимо от причины досрочного расторжения трудового договора.
Анастасия
Обязан ли работодатель выплатить ему компенсацию по трудовому договору?
Анастасия

Так как это прописано в договоре, то да.

29 ноября 2015, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплатить компенсацию прописаную в трудовом договоре если я буду увольняться по собственному желанию
Добрый день. В моем трудовом договоре прописана компенсация в количестве 2 среднемесячных окладов при увольнении. При этом причина увольнения не указана. Обязан ли работодатель выплатить компенсацию прописаную в трудовом договоре если я буду увольняться по собственному желанию. На соглашение сторон работодатель не согласен.
12 августа 2020, 05:14, вопрос №2840486, Светлана, Симферополь
6 ответов
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска?
Добрый день.работаю у ИП с 2016 года официально,график 2/2 по 13-14 часов в день,без обеда .за все время работы мне не предоставили ни одного отпуска.сейчас собираюсь увольняться.обязан ли работодатель выплатить мне компенсации за неиспользованные отпуска?спасибо!
12 марта 2019, 01:57, вопрос №2287470, Евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель указывать причину расторжения агентского договора?
Здравствуйте. Я работаю в отделе активных продаж ПАО "Ростелеком" в должности агента. Мне пришло письменное уведомление по почте о том, что мой Агентский договор с 05.04.2018 будет расторгнут в одностороннем порядке. Инициатором расторжения договора выступил Ростелеком. Уведомление пришло по условиям договора за 30 дней до прекращения действия этого договора. В уведомлении не указана причина расторжения договора. Мой начальник тоже не знает о причине расторжения, так как, с её слов, инициатором является вышестоящий руководитель. В самом договоре так же не указано о том, что работодатель должен сообщать о причине расторжения договора. По Закону обязан ли работодатель указывать причину расторжения договора?
24 марта 2018, 03:58, вопрос №1944839, Вячеслав, г. Чайковский
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск работнику?
здравствуйте! мой муж работал в колхозно-фермерском хозяйстве у частника и был официально трудоустроен, причем все перечисления он платил из своей зарплаты. проработал он там 1 год и 2 месяца и ни разу не ходил в отпуск. скажите, пожалуйста, обязан ли работодатель выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск?
17 октября 2017, 18:56, вопрос №1783604, Регина, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплатить компенсацию при производственной травме в ДТП?
Мой муж Инкассатор попал на работе в ДТП, он находился взаде на пассажирском седении. Их рабочую машину подрезали и она перевернулась. Муж получил тяжелые травмы. Муж на работе застрахован. Сейчас ведётся в ГАИ административное расследование. Ему сейчас говорят, пока не определён виновный ты не получишь компенсации от страховки. Верно ли это? Его случай относится к производственной травме, обязан ли работодатель выплатить компенсации без определения виновника ДТП? И если будет определено что виновником ДТП стал их водитель, получит ли муж компенсации?
12 июня 2017, 07:02, вопрос №1664647, Алена, г. Раменское
2 ответа
Дата обновления страницы 12.05.2017