Обязан ли работодатель выплатить компенсацию при расторжении трудового договора?

Добрый день!

Мой вопрос: при заключении срочного трудового договора в нем было указано, что в случае его досрочного расторжения работнику будет выплачена компенсация независимо от причины досрочного расторжения трудового договора. Если работник (например, президент ЗАО) был досрочно уволен по причине, например, неисполнения решения директоров. Обязан ли работодатель выплатить ему компенсацию по трудовому договору?

, Анастасия, г. Москва
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

досрочного расторжения работнику будет выплачена компенсация независимо от причины досрочного расторжения трудового договора.
Анастасия
Обязан ли работодатель выплатить ему компенсацию по трудовому договору?
Анастасия

Так как это прописано в договоре, то да.