Как материально ответственному лицу добиться увольнения?
Добрый день! Я работаю Заведующим магазина в Липецкой области. В магазине 2 сотрудника (Заведующий и продавец). Оба работаем за кассой. Магазин совмещенных товаров (продукты, хоз товары). Я и продавец подписали трудовой договор (2 месяца испытательный срок) и коллективный договор об бригадной материальной ответственности. В течение одной недели мы выяснили для себя, что работать в данном учреждении не хотим (нет условий труда: присутствуют мыши, которых мы не можем вывести; вода только техническая (хорошую привозим с бутылками и т.д.), но работодатель отказывается нас увольнять в связи с тем, что нет иного продавца для передачи мат.ценностей. Мы приняты на работу 20.11.2015, написали заявление на увольнение 27.11.15, с указанием "прошу уволить 30.11.2015". Работник кадров записал их в журнал, расписался и указал номер заявлений. Но указывает, что приказ на нас делать не будут. Инвентаризацию не проводят, говорят некому передавать ценности. Что нам делать?
2 недели? а испытательный срок на нас не распространяется (т.е. 3 дня отбработки?)