8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок за распространение наркотиков при полном сотрудничестве со следствием?

Задержали при выходе из подъезда в кармане находилось 40шт по 0,5соли , я сотрудничал со следствием рассказал что работал через закладки сам не продавал и не покупал товар был обычным курьером т.е деньги за продажу не получал, рассказал где дома находится ещё 250гр , показал , рассказал следствию как работал где получал задания И так далее согласен сотрудничать со следствием , сам спортсмен характеристики идеальные от тренера , с работы , учебы ,участкового , работаю тренером, ранее не судим ни где не привлекался ничего не употреблял , живу с девушкой она беременная есть шанс получить условный срок

Показать полностью
, Антон, г. Омск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Часть 4 ст. 228.1 УК РФ (в вопросе Вы видимо ошиблись, указав 228 УКРФ), предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. При этом, В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве (как Вы указываете) при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части первой статьи 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. Как я понимаю, отягчающие наказания отсутствую, таким образом, максимальное наказание для Вас 10 лет лишения свободы. Тот факт, что Вы спортсмен с идеальными характеристиками, работаете, учитесь, не судимы, состоите в гражданском браке, Ваша сожительница беременна, при хорошей работе адвоката можно признать исключительными обстоятельствами в порядке ст. 64 УК РФ с назначением наказания ниже низшего предела, то есть менее 10 лет. Но рассчитывать на условный срок вряд ли приходится.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Омск

А есть ли возможность изменить статью?

А есть ли возможность изменить статью?
Антон

Всё зависит от обстоятельств преступления. Конечно, если следствием не будет представлено убедительных доказательств наличия в Ваших действиях умысла на сбыт либо посреднических действий в сбыте, то суд должен будет переквалифицировать действия, допустим, на хранение. Когда получите обвинительное заключение, можете обратиться ко мне, я ознакомлюсь с ним, и может быть можно будет что-либо предпринять.

0
0
0
0
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. УК РФ не исключает возможности назначения условного наказания по ст. 228.1 ч.4 УК РФ, если будет назначено лишение свободы на срок до 8 лет, то есть ниже низшего предела наказания, предусмотренного за данное преступление. Однако, назначение условного наказания за указанное преступление также считаю маловероятным. Такова судебная практика. Переквалификация Ваших действий на менее тяжкое преступление при указанных обстоятельствах вред ли возможна. Однако не исключаю возможности квалификации Ваших действий через ст.30 УК РФ (приготовление, покушение). Выбирая дальнейшую линию защиты нужно учесть следующее. Ваши признательные показания будут положены в основу обвинения даже в случае последующего отказа от них (присутствовавший адвокат рискует своими «корочками», как минимум, если впоследствии не подтвердит соблюдение порядка вашего допроса, в т.ч. отсутствие какого-либо давления). Отсутствие цели сбыта предполагает личное употребление. Факт употребления за несколько месяцев назад может быть опровергнут экспертизой волос и ногтей. Крупный размер наркотического средства и расфасовка сами по себе свидетельствуют о цели сбыта. Если вы измените линию защиты (будете утверждать, что совершили менее тяжкое преступление или вообще его не совершали), а суд вашу позицию не примет, Вам назначат достаточно суровое наказание. Если останетесь на позиции признания вины и содействия расследованию, то рекомендую ходатайствовать о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Вам нужен толковый адвокат. Если адвокат будет давать гарантии (условно, оправдать, переквалифицировать) — ищите другого. Не факт, что Ваш адвокат по назначению плох. Учтите, что постановление об оплате его труда выносит следователь (с Вас эта сумма впоследствии может быть взыскана).


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
У меня условный срок пол года ст161 осталось 2 месяца, я собрался на сво могу ли уехать?
, вопрос №4059508, Тенгиз, г. Иркутск
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 20.05.2017