Что делать, если пришла повестка в суд по долгу за кредит?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у нас такая история:Лет 8 назад мой отец брал кредит в банке на сумму 1000000р. Его брат и я были поручителями.3 года платил он все по графику.Потом пошли проблемы на работе и со здоровьем.Он продал машину и платил еще несколько взносов, на сколько хватило стоимости машины.после зделали реструктуризацию долга, т.е. год он платил одни проценты, соответственно не маленькие.Далее опять платил по графику и бросил платить. Взял он повторяюсь 1000000р а выплатил за все время около 1500000р.Оставалось платить около150000р по графику когда он бросил.Прошло 2-2.5 года и вот на днях нам пришли всем 3 повестки в суд.Подскажите хоть в крадце, с чего начать и что вообще надо делать.какие есть варианты???Заранее спасибо.

, Владимир, г. Самара
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Вам нужно готовиться к суду, поэтому рекомендую начать с поиска юриста, который специализируется на кредитных договорах. Дать юридическую консультацию, не ознакомившись с документами, невозжно.