Что нужно для оказания услуги по татуажу бровей?

Успешно закончила курсы по татуажу бровей.есть своя студия кабинет по наращиванию ресниц,зарегистрирована как ип.для того,чтобы предоставлять клиентам услугу по татуажу бровей кроме свидетельства об окончании курсов,нужна какая-либо лицензия или ещё какие-либо документы?

, Марина, г. Заволжск
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Татуаж (перманентный макияж — разновидность татуажа) включён в государственный стандарт 1 апреля 2011 г. в общероссийский классификатор. На государственном уровне принято решение не относить перманентный макияж к разделу медицинских услуг. Нет необходимости приобретать медицинскую лицензию для выполнения татуажа.